Dall'Eccellenza alla 1^ Cat. - Finali Play-Off, Play-Out e Spareggi-Retrocessioni in campo Sabato 30 Aprile.

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Monday
Nov 20th
  • Cerca
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Pianeta Figc Pianeta Figc Dall'Eccellenza alla 1^ Cat. - Finali Play-Off, Play-Out e Spareggi-Retrocessioni in campo Sabato 30 Aprile.

Dall'Eccellenza alla 1^ Cat. - Finali Play-Off, Play-Out e Spareggi-Retrocessioni in campo Sabato 30 Aprile.

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

E’ stata resa nota la giornata della finali Play-Off, Play-Out e Spareggio-Retrocessione con le rispettive sedi  dall’Eccellenza alla Prima Categoria. Si giocherà Sabato 30 Aprile 2016 alle ore 16:30,  ad eccezione di Sicula Leonzio – Acireale (Eccellenza – Girone B) in campo Domenica 1 Maggio 2016 alle ore 16:00.

CAMPIONATO DI ECCELLENZA

Finali Play Off

Girone A: Sabato 30 Aprile 2016  alle ore 18:00

Sancataldese – Paceco

Girone B:  Domenica 1 Maggio 2016 alle ore 16:00

Sicula Leonzio - Acireale

CAMPIONATO DI PROMOZIONE

Prima Giornata Play off – Recupero - Sabato 30 Aprile 2016 alle ore 16:30

Girone D – Canicattì – Ragusa 2014.

Finali Play Off – Sabato 30 Aprile 2016 alle ore 16:30.

Girone A – Castellammare – Audace Partinico

Girone C – Real Avola - Belpasso

Play Out – Sabato 30 Aprile 2016 alle ore 16:30.

Girone D – Casteltermini – Pol. Palma

Play Out – Spareggio Retrocessione – Sabato 30 Aprile 2016 alle ore 16:00.

Girone A/Girone B: Città di Carini – Merì sul neutro di Castelbuono.

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA

Finali Play Off – Sabato 30 Aprile 2016 alle ore 16:30

Girone A: Atletico  Ribera – Cinque Torri

Girone B: Bagheria – Castronovo

Girone C: San Biagio – Pol. Gioiosa

Girone D: Gescal – Aquila Bafia

Girone E: Ciclope Bronte – Giardini Naxos

Girone F: Militello Val Catania – Megara Augusta

Girone G: Calcio Vittoria - Floridia

Girone H: Real Suttano – Serradifalco.

Play Out – Spareggio Retrocessione – Sabato 30 Aprile 2016 alle ore 16:30.

In caso di parità al termine dei 90’ minuti regolamentari verranno disputati i tempi supplementari e, in caso di ulteriore parità, saranno effettuati i tiri di rigore secondo le modalità previste dal vigente regolamento.

Girone A/Girone B: Strasatti – Atletico Corleone sul campo neutro di Menfi.

Girone C/Girone D: Mamertina – Pompei sul campo neutro di Patti.

Girone E/Girone F: S. Alessio – Cara Mineo sul campo neutro di Biancavilla.

Girone G/Girone H: Modicanese – Chiaramontana Mussomeli sul campo neutro di Gela.

 




Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci