Date e orari dei Play-Off e Play-Out dall'Eccellenza alla Prima Categoria.

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Monday
Nov 20th
  • Cerca
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Pianeta Figc Pianeta Figc Date e orari dei Play-Off e Play-Out dall'Eccellenza alla Prima Categoria.

Date e orari dei Play-Off e Play-Out dall'Eccellenza alla Prima Categoria.

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

La Lega Sicula ha reso noto il tabellone dei Play-Off e Play-Out dall’Eccellenza alla Prima Categoria. Nella giornata di Domenica 24 Aprile 2016 si giocano le gare della prima giornata, mentre la seconda giornata è fissata per Sabato 30 Aprile 2016. Il fischio d’inizio previsto è alle ore 16.30.

CAMPIONATO DI ECCELLENZA

Girone A -  1ma giornata –  Domenica 24 Aprile 2016 - ore 16.30.

Play Off: Dattilo Noir – Paceco

Play out:

Kamarat – Pro Favara Calcio

Mussomeli - Raffadali

Girone B - 1ma giornata  - Domenica 24 Aprile 2016 - ore 16.30.

Play-Off:

Rocca di Caprileone – Acireale.

Sicula Leonzio – Troina (si anticipa alle ore 16.00 per motivi di ordine pubblico).

Play out: Catania S. Pio X – Atletico Catania, giocasi per motivi di ordine pubblico si gioca a porte chiuse.

CAMPIONATO DI PROMOZIONE

Girone A - 1ma giornata - Domenica 24 Aprile 2016 alle ore 16.30.

Play-Off:

Audace Partinico – Nuova Sancis

Castellammare Calcio ’94 – Città di Casteldaccia

Play out: Pro Villabate Calcio – Città di Carini.

 

Girone B - 1ma giornata  - Domenica 24 Aprile 2016 alle ore 16.30.

Non si disputano gare di Play off

Play out: Sinagra Calcio – Merì.

 

Girone C - 1ma giornata – Domenica 24 Aprile 2016 alle ore 16.30

Play Off:

Città di Catania – Belpasso

Real Avola – Belvedere Giardino

Play out: di disputa la gara di Play out

 

Girone D

Spareggio Retrocessione: Pol. Palma/Comiso

Giocasi Domenica 24.4.2016 ore 16.30 sul campo Comunale V.Presti di Gela.

1ma giornata Play Off

Canicatti – Ragusa – Domenica 24 Aprile 2016 alle ore 16.30.

Play out: In attesa dell’esito dello spareggio Retrocessione

 

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA

Girone A - 1ma giornata – Domenica 24 Aprile 2016 alle ore 16.30

Play Off:

Atletico Ribera – Città di Giuliana

Pol. Cianciana – Cinque Torri Trapani

Play out: Strasatti – Real Unione

 

Girone B - 1ma giornata – Sabato 23 Aprile 2016 alle ore 15.00

Play Off: Città di Campofelice - Castronovo

Play out: Spartà Palermo – Atletico Corleone

 

Girone C - 1ma giornata – Domenica 24 Aprile 2016 alle ore 16.30

Play Off: Futura – Pol. Gioiosa

Play out: Sabato 23 Aprile 2016 alle ore 16:00

Treesse Calcio Brolo - Mamertina

 

Girone D - 1ma giornata – Domenica 24 Aprile 2016 alle ore 16:30.

Play Off

Gescal – Atletico Messina

Messina Sud – Aquila Bafia.

Play out: Furnari - Pompei

 

Girone E - 1ma giornata – Domenica 24 Aprile 2016 alle ore 16:30

Play Off

Ciclope Bronte – Real Adrano

Milo – Giardini Naxos

Play out: Pol. S. Alessio – Calcio Aci S. Filippo

 

Girone F - 1ma giornata – Domenica 24 Aprile 2016 alle ore 16:30

Play Off: Megara Augusta 2008 – Aquile Calatine

Play out: Cara Mineo – Palagonia.

 

Girone G - 1ma giornata – Domenica 24 Aprile 2016 alle ore 16:30

Play Off: Non di disputa la prima giornata play off

Play out: Modicanese – Solarino Calcio

 

H - 1ma giornata – Domenica 24 Aprile 2016 alle ore 16:30

Play Off:

Real Suttano – Barrese

Serradifalco – Città di Gangi

Play out – Sabato 23 Aprile 2016 alle ore 16:00

Chiaramontana Mussomeli – Città di Castellana

 

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA

Finale Play Off – Domenica 24 Aprile 2016 alle ore 16:30

Girone C: San Fratello – Alcara.

Girone H: Tutta Catania – Sporting Augusta

 




Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci