Classifica Marcatori – 4 ^ Giornata Promozione stagione sportiva 2014-15.

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Thursday
Sep 20th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Promozione Archivio Promozione 2014-15 Classifica Marcatori – 4 ^ Giornata Promozione stagione sportiva 2014-15.

Classifica Marcatori – 4 ^ Giornata Promozione stagione sportiva 2014-15.

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

Nel Girone A guida la classifica Cozma (Libertas Racalmuto).
Nel Girone B il solitario Biondo (Rocca di Caprileone), nel Girone C  Manca (Atletico Pedara) con sei  reti. Nel Girone D Genova (Gela) con nove reti.

.Classifica Marcatori – 4 ^ Giornata del Campionato di Promozione stagione sportiva 2014-15.

Girone A

5 Reti: Cozma, rig. (Libertas Racalmuto)

4 Reti: Spina (Casteltermini), Pavone (Folgore), Clemente (Raffadali), Al. Venezia, 2 rig. (Sciacca)

3 Reti: Marrone, 1 rig. (Borgata Terrenove), Russo ( Libertas Racalmuto), (Raffadali),.

2 Reti: Zarbo (Accademia Empedoclina), Omolade, Testa, 1 rig.  (Borgata Terrenove), Spinello (Casteltermini), Fratello e Agueci, 1 rig. (Castellamare), Al. Sposito (Città di Carini), Graziano (Delfini Vergine Maria), Carovana (Folgore), Catalano (Favignana), La Commare, Elamraoui, Alletto (Ligny Trapani), Cuffaro, Iannello e A. Cipolla (Raffadali).

1 Rete: Gallo, Tarantino e Zito (Aragona), Ligotino, A. Cusumano, F. Cusumano (Audace Partinico), Cannizzaro e Morgana (Accademia Empedoclina), Sorrentino, Genovese, Barbera (Borgata Terrenove), Chiummento, Cuneo (Carini), M. Sanfilippo, Miccicchè, Lo Presti (Casteltermini),Vitale (Castellamare), Di Giuseppe, Di Vincenzo (Delfini Vergine Maria), G. Di Vita, Ditta, Arresta e Spezia (Favignana), Louvera, Siracusa (Folgore), Ademma (Ligny Trapani), Bennardo (Libertas Racalmuto), Ajmi, Mohamed, Amuzu, Abbene e D. Venezia (Sciacca), Ferrera, Argento e Ruvio (Siculiana), Falsone (Raffadali), Giglio, Monteleone, Di Giuseppe, 1 rig. e Sella (Salemi)

1 Autorete: Mangiaracina (Salemi)

Girone B

5 Reti: Biondo (Rocca di Caprileone).

4 Reti: Cannavò, 1 rig. (Rocca di Caprileone), Craccò (Mistretta)

3 Reti: Reina (Cus Palermo), Caronia (Cefalù), Impalà (Merì), Zingales (Mamertina), Milia (Rocca di Caprileone), Re, 1 rig. (Stefanese).

2 Reti: Levantino (Castelbuono), Naro e Iuculano (Città di S. Agata), Fricano (Campofelice), Vegna (Cefalù), Picone (Cus Palermo), Geraci (Montemaggiore), Ruggeri (Merì), Cane (Stefanese), Gullà (Santagiolese)

1 Rete: Esposito, Rizzo, Falanga, Fricano, Marcoccio e Sardina (Castelbuono), Porcello, Buchashvili, 1 rig.  (Campofelice), Fazio, D’Amico, Bertolino e Restivo (Cefalù), Leone (Ciappazzi), Truglio (Città di S. Agata), Lentini, Ferrara e Rizzo (Cus Palermo), Castellino, Adamo, Spinella, Cannizzo ( L’Iniziativa), Mantegna, Curasi e Onofaro (Mamertina), C. Quattrocchi e Fodale (Merì), Salerno, A. Filetto e Spinnato (Mistretta), Pagano, Arcurì (Montemaggiore), Monastra, Protopapa, Longo, Mento, Triolo (Rocca di Caprileone), Zafonte e Città (Real Calcio),  Bontempo (Santagiolese), Gaudio e La Torre  (Sinagra), Cupane, Arnò e Mascari (Stefanese).

Girone C

6 reti: Manca, 1 rig.  (Atletico Pedara)

4 Reti: Monaco, 2 rig. (Jonica), Buda (Spadaforese), Sparacino (Sporting Taormina)

3 Reti: Belluso (Aci S. Filippo), Anastasi, 1 rig. (Real Aci).

2 Reti: Cassone (Atletico Pedara), Russo (Aci S. Antonio) Prestipino (Jonica Fc), Rasà, Urso (Sporting Taormina), Calabrese, 1 rig. e Zullo (Pro Mende), Foresta (Pistunina), Costanzo (Real Aci), Nocera (San Gregorio), Bracciolano (Trecastagni), Ruggeri, Sciliberto (Torregrotta).

1 Rete: Pacini (Aci S. Antonio), Bisicchia, De Carlo e Lizio (Atletico Pedara), Febbraio (Aci S. Filippo), Lu Vitu e Saitta (Città di Randazzo), Calamoneri (Città di S. Filippo), La Speme, De Luca, Sterrantino e Loria (Jonica Fc), Schepisi, Barca, Mariuccio, e Cirino (Pro Mende), Minissale, Bonura, De Salvo e S. Trovato (Pistunina), Milazzo, Scandurra, Mavica (Randazzo), Giuffrida, Napoli e Pavone, 1 rig. (Real Aci), Pandolfo, Alessandria, 1 rig., Laudani, Garozzo (S. Gregorio), Trovato, Amante e Varrica (Sporting Taormina), Aricò Irrera (Torregrotta), Orofino, Suriano, Zuccarello e Campanella (Trecastagni),G. Messina (Troina).

1 Autorete: Spampinato (Randazzo)

Girone D

9 Reti: Genova, 1 rig. (Gela)

6 Reti: Garafalo (Sporting Priolo)

4 Reti: Sirugo (Palazzolo), Vicari (Ragusa)

3 Reti: Ventura, Ascia (Gela), Signorelli (Sicula Leonzio), Bonarrigo, 1 rig. (Santa Croce),

2 Reti: Minutola, 1 rig.  (Atletico Catania), Leone, 1 rig. (Atletico Gela), Gatto Rotondo, Carrabino (Belvedere), Romano, Di Venuto (Città di Catania), Nobile, Rimmaudo, Cinnirella (Comiso), F. Mezzasalma (Gela), Scudera, 1 rig. (Macchitella Gela),Linares, Sollano, Nastasi (Palazzolo), Angelo Mirabella, S. Bonelli, 1 rig.  (Sicula Leonzio), Incardona, Puma e Piluso (Santa Croce), Sciuto, Pecorini (Sporting Battiati), Piazza (Sporting Priolo).

1 Rete: D’Urso, Censabella, Randis, Reitano, Pira (Atletico Catania), Carfì, Pira (Atletico Gela), Gambino, Infantino, Failla (Belvedere), Bruno, Garozzo (Città di Catania), M. Gurrieri, Altamore, Mascara, 1 rig. (Comiso), Tuvè, Casabona, Cirignotta (Macchitella Gela), Miraglia, Quarto (Palazzolo), Adamo (Pachino), Puglisi,  Pecorari e Nigro, 1 rig. (Ragusa), Basile, Consalvo e Riscica (Santa Croce), Bonaccorsi, Ardizzone, Palazzolo (Sicula Leonzio), Bongiorno, Tricomi, Greco, Garaofalo (Sporting Priolo), Vittorio (Valverde).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Girone A

2 Reti: Marrone, 1 rig. e Testa, 1 rig.  (Borgata Terrenove)

1 Rete: Tarantino e Zito (Aragona), Sorrentino (Borgata Terrenove), Chiummento, Cuneo e Al. Sposito (Carini), Spina (Casteltermini), Vitale e Agueci (Castellamare), Bennardo (Libertas Racalmuto), La Commare e El Araoui (Ligny Trapani), Cusumano (Partinico), Abbene e Al. Venezia, 1rig (Sciacca), Iannello (Raffadali), Sella (Salemi)

Girone B

1 Rete: Falanga e Fricano ( Castelbuono), Restivo (Cefalù), Ferrara e Rizzo (Cus Palermo), Curasi e Onofaro (Mamertina), Fodale (Merì), A. Filetto e Spinnato (Mistretta), Arcurì (Montemaggiore), Biondo, Longo, Mento e Milia (Rocca di Caprileone), Gaudio (Sinagra), Cane (Stefanese).

Girone C

2 Reti: Manca (Atletico Pedara),

1 Rete: Bisicchia e De Carlo (Atletico Pedara), Saitta (Città di Randazzo), Prestipino, Sterrantino e Loria (Jonica Fc), Zullo (Pro Mende), S. Trovato (Pistunina), Pavone, 1 rig. (Real Aci), Garozzo (S. Gregorio), Buda (Spadaforese), Campanella (Trecastagni),G. Messina (Troina),

Girone D

3 Reti: Genova, 1 rig. (Gela).

1 Rete: Ventura, Randis, Reitano (Atletico Catania), Pira (Atletico Gela), Carrabino (Belvedere) Di Venuto (Città di Catania), Rimmaudo (Comiso), Pecorari e Nigro, 1 rig. (Ragusa), Basile, Piluso e Bonarrigo (Santa Croce), Ardizzone, Angelo Mirabella e Signorelli ( Sicula Leonzio), Sciuto (Sporting Battiati)

 



Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci