Classifica Marcatori - 4^ Giornata Campionato di Eccellenza 2014-15.

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Monday
Oct 22nd
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Eccellenza Archivio Eccellenza 2014-15 Classifica Marcatori - 4^ Giornata Campionato di Eccellenza 2014-15.

Classifica Marcatori - 4^ Giornata Campionato di Eccellenza 2014-15.

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

Due i cannonieri al comando del girone A al comando con sei reti Romeo del Riviera Marmi e Polito dell'Atletico Campfranco. Mentre nel Girone B al comando con cinque  reti Mascara del Città di Siracusa.

Classifica Marcatori – 7^  Giornata del Campionato di Eccellenza stagione sportiva 2014-15.

Girone A

6 Reti: Polito, 1 rig. (Atletico Campofranco), Romeo (Riviera Marmi).

5 Reti: De Benedictis (Dattilo-Noir), Bono, 2 rig. ( Mazara Calcio).

4 Reti: Scillufo (Kamarat), Carioto (Parmonval), Cortese (Ribera)

3 Reti: Nwigwe (Alcamo), Benenati (Dattilo-Noir), Giammanco  (Kamarat),Messina (Marsala), Lo Coco (Sancataldese), Palmiteri (S. Giovanni Gemini).

2 Reti: Meo, Jimoh (Alcamo), Panepinto, 1 rig. (Atletico Campofranco), Messina (Dattilo-Noir), Greco  e Giacalone (Kamarat), Giardina, Maltese,Testa (Marsala Calcio), Morello, Guastella, Ribaudo (Mussomeli), Terranova (Paceco),Stassi (Parmonval),Bellavia, Cordaro (Pro Favara),  Concialdi (Ribera), Messina, Salone (Riviera Marmi), Di Marco (Sancataldese).

1 Rete: Alderuccio, De Guido, 1 rig., Di Bartolo, Emmolo (Alcamo), Lo Nigro, Minnone (Atletico Campofranco), Parisi, Pisciotta ( Dattilo-Noir), Petruzzella (Kamarat), Vaccaro, Raimondi, Monaco, Fanara, Cambiano (Pro Favara), Matera (Mussomeli), Erbini, Impeduglia, Armato, Milazzo, Rosella e Marino (Mazara Calcio), Mento (Marsala Calcio), Cocuzza, Ruggeri  (Monreale), Margarini, Matera (Mussomeli), Bognanni, Di Franco, Corsino (Parmonval), Lamia, Iovino e Manuguerra (Paceco), Genna, Prestia, Lupo, Paladino, (Riviera Marmi), Montalbano, Tummiolo, Scarpitta, Ciancimino, Talluto, 1rig.  (Ribera), Tumminelli, Bruno,1 rig., Lo Grasso, D. Di Marco, Lo Coco, 1 rig. (Sancataldese), Cimino e Carfì (Serradifalco), Bruscia, Rappa (S. Giovanni Gemini).

1 Autorete: Rappa (S. Giovanni Gemini)

Girone B

5 Reti: Mascara, 2 rig. (Città di Siracusa).

4 Reti: Ranno (S. Pio X)

3 Reti: Implatini (Città di Rosolini), Bellino, Bertolo (Città di Scordia), Strano, 1 rig. (Città di Vittoria), Carbonaro, 1 rig. (Sporting Viagrande)

2 Reti: Totaro (Castelbuonese), Contino e Panatteri (Città di Siracusa), Maimone, Cocimano, Fichera, Rametta (Città di Vittoria), Cariolo, Costa (Città di Messina), Lipari, Arena (Castelbuonese), Sottile (Giarre), Cinò (Igea Virtus), A.  Buscema, Okolie (Modica), Venuti (Milazzo), Opoku, Semprevivo, 1 rig. (Paternò), Scapellato, Ousmane (Scordia).

1 Rete: Nicolosi, Maggioloti, Cocuzza (Acireale), Aiello, Montesanto (Castelbuonese), D’Agosta, Carbonaro, 1 rig., (Città di Siracusa), Biondo, Fleri, La Rocca (Città di Messina), Privitera (Città di Vittoria), Aleo, Villani, Nirelli e Cordima (Giarre), Serraino, Cardia, Crifò (Igea Virtus), Parisi, Alosi, Frisenda e Dama (Milazzo), Inserra, Garrasi (Misterbianco), Sella, Filicetti, 1 rig, (Modica), Trotta, 1 rig., Sinatra (Paternò), Maieli, Martines, 1 rig. (Rosolini), Basile, Nicosia, Buda,Ghartey (Sporting Viagrande), Zumbo, Cannatella, Diop, Lunetto, 1 rig., Marziale (Scordia), Caruso, 1 rig., Tosto, Sapienza, Costa, Santonocito e Rainieri (S. Pio X), Parachi, Gallucci, Muscolino e Mammone (Taormina).

1 Autorete: Crisafulli (Città di Siracusa), Moring (Misterbianco)

 



Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci