Classifica Marcatori - Seconda Categoria 2018-19

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Thursday
Apr 18th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home

Classifica Marcatori - Seconda Categoria 2018-19

E-mail Stampa PDF

Classifica Marcatori del campionato di Seconda Categoria stagione sportiva 2018-19 - 20^ Giornata - 9^ di Ritorno (24 Marzo  2019)

GIRONE    C

14 Reti: Giovanni Bonfiglio, 3 rig. (Real Sud).

13 Reti: Thomas Crementi (Fiumedinisi).

12 Reti: Salvatore Giunta, 3 rig. (Calcio Saponarese).

11 Reti: Mirko Centorrino (Cus Unime)

10 Reti: Seke, 1 rig. (Fondachelli), Valentino Marino (Tortorici).

9 Reti: Antonino Lo Presti (Arci Grazia), Konatè e Foti, 2 rig. (Itala), Manuel Basile, 1 rig. (Tortorici).

8 Reti: Sandro Iamonte (Cus Unime), Achille Curcio, 2 rig. (Real Sud), Benny Aloisi (Real Zancle)

7 Reti: Janko Cham, 1 rig. (Fondachelli), Massimiliano Sorrenti (Itala), Stroncone, 1 rig. e Buscema (Real San Filippo), De Pasquale (Stefano Catania).

6 Reti: Roberto Papale (Arci Grazia), Francesco Carpillo, 2 rig. (Fiumedinisi), Naccari (Pgs Luce), Isidoro Acquaviva, 1 rig. (Real Sud)

5 Reti: Rizzo, 1 rig. (Cus Messina), Giousè Pania (Itala), Giovanni Mangano, Eugenio Mazzeo, 1 rig., Manul Occhino, 1 rig. (Pgs Luce), Santo Sergi (Real Sud), Mirco Genovese (Stefano Catania).

4 Reti: Sebastiano Giunta, Antonino Morasca e Giuseppe Giorgianni (Calcio Saponarese), Loris Di Blasi (Fiumedinisi), Omar Jome (Fondachelli), Giuseppe Di Leo (Itala), Gabriele Bonamonte (Real Sud), Salvatore Doddis, 1 rig. (Real Zancle),Giorgio Pedalà (Stefano Catania), Alessandro Arcodia  (Tortorici).

3 Reti: M. Alessi (Cus Unime), Giuseppe Scarcella, 1 rig. (Fiumedinisi), Luca Siano (Pgs Luce), Bengala, Contarini (Real Zancle), Salvo Grasso (Stefano Catania), Vitanza, 1 rig. e Costanzo (Tortorici).

2 Reti: Stefano Russo (Arci Grazia), Giuseppe Cacciotto (Calcio Saponarese), Di Bellla (Cus Unime), Pietro Santonocito, G. Caminiti e Giuseppe Briguglio (Fiumedinisi), Gitteh e Morino (Fondachelli), De Salvo (Pgs Luce), Scivolone  (Real Sud), Anselmo, Kevin Venuti e Alessandro Cacciola e Ruggeri  (Real Zancle), Foti e Lo Presti (Real San Filippo), Giambò, 1 rig.  (Stefano Catania), Pintagro  (Tortorici).

1 Rete: Agidi, Abdulraham e Puleo (Arci Grazia), Ruggeri, Lisa Leo, Giuseppe Gugliotta, Jhonny Doddis (Calcio Saponarese), Ioli, Bombaci, Foti, Zingale, Carmelo Iacopino, 1 rig.Bombaci, Elio D'Amore (Cus Unime), Alessandro Scarcella, Edoardo Ciatto, Francesco Gregorio e Carmelo Sentineri (Fiumedinisi), Lombardo, Pirri,  D. Koulibaly (Fondachelli), Lo Paro, Emanuele Iurianello, Kanoutè e Cassisi (Itala), Villari, Morabito, Bonaccorso,  Ernesto Barbaro, Gabriele Zingale, Alessio Zagarella e Vasta (Pgs Luce), Sanneh e Calderone (Real Zancle), Brancati, Ceccio, Alessandro Romeo, Geraci, Lo Presti, 1 rig., Antonino Tringali e Munafò (Real Sud), D'Angelo, Cipriano, Bengala, Barbera, Cardile, Crementi, Spadaro, Del Monte, Gismondo (Real San Filippo), Lorisco, Said, Valerio Di Natale, 1 rig.,  Bouraqba e Cipriano (Stefano Catania), Riolo, Fontanini, Lupica, Ciancio  e Conti (Tortorici).

 

GIRONE   D

17 Reti: Lorenzo D’Amico, 1 rig. (Calcio Furci).

15 Reti: Fabio Castorina, 2 rig. (Kaggi)

14 Reti: Carmelo De Luca, 2 rig. (Akron Savoca).

13 Reti: Alessio Russo, 1 rig. (Riposto Calcio).

12 Reti: Rolando Coppola, 1 rig. (Calcio Lavinaio).

11 Reti: Carlo Imperiale (Acitrezza).

10 Reti: Alfio Spina (Calcio S. Venerina).

9 Reti: Marvin Costa (Casalvecchio Siculo), Alessandro Monforte, 3 rig. (Robur).

8 Reti: Filippo Saglimbeni (Robur).

6 Reti: Luigi Di Nuzzo (Calcio Furci), Antonino Spadaro (Casalvecchio Siculo),

5 Reti: Bonaccorso (Acitrezza), Andrea De Clò  (Casalvecchio Siculo), C. Indelicato (Calcio S. Venerina), Giuseppe Coletta (Civitas Linguaglossa), Stefano Mannino, Alexandru e Giuseppe Leonardi (Kaggi).

4 Reti: Onofrio Smiroldo (Casalvecchio Siculo), Danilo Cristaldi (Calcio S. Venerina), Myskin (Civitas Linguaglossa), Francesco Sgroi e Marco Mauro, 1 rig. (Giovanile Mascali), Gianluca Manitta e Francesco Currò (Kaggi).

3 Reti: Massimo Musumeci e Rosario Cavallaro (Acitrezza), Colloca (Akron Savoca), Ezio Visalli  (Calcio Furci), Matteo Santoro (Casalvecchio Siculo), Federico Di Gregorio (Calcio Lavinaio), Damiano Caggegi,  Salvatore Murabito e Russo (Calcio S. Venerina), Myskin (Civitas Linguaglossa), Salvo Castorina (Giovanile Mascali), Alessandro Guarrera, Gianmarco Coco e Luca La Piana (Riposto Calcio), Cipolla (Robur), Gaetano Pappalardo (Pro Librino).

2 Reti:

Stefano Famulari, Nico Rovito e Marco Santisi (Akron Savoca),

Murabito (Acitrezza),

Felice Leopardi e Cristian Chillemi (Casalvecchio Siculo),

Tony Aloisi  (Calcio Lavinaio),

Patanè, Antonino Musumeci, Andrea Di Marco (Civitas Linguaglossa),

Giovanni Foresta, Salvo Todaro (Giovanile Mascali),

Francesco Campo, Santi Giamporcaro e Salvatore Bonaccorso (Kaggi),

Siaka Barjo e Ndiaye (Pro Librino),

Alessandro Guarrera, Danilo Sapienza, Francesco Di Natale  (Riposto Calcio),

Emilo Iervolino, Marco Calì, Ciocarlan e Alecci (Robur).

1 Rete:

Ivan Bercolli, Cannata, E. Aquino, Cristian Rizzo, Marco Lo Monaco (Akron Savoca),

Andrea Grasso, Federico Di Gregorio (Acitrezza),

Burgio, Orazio Giannetto, 1 rig., Giancarlo Di Bartolo, A. Giuffrida  (Calcio Furci),

Mustafà, Gresti, Leonardi, Calderera, Gerbino, Alfio Basile, Marcello Lo Faro  (Calcio Lavinaio),

Salvo Trimarchi, Marco Lombardo, Marco Nipo, Cosimo Cicala (Casalvecchio Siculo),

Di Paola, Raiti, Calì e Pappalardo (Calcio S. Venerina),

Lo Presti  (Civitas Linguaglossa),

Massimo Fichera e Loris Mirabelli (Giovanile Mascali),

Massimo Tamà, Bucalo, Riccobene, Simone Cortese, Donato (Robur),

Tropea, Giuseppe Parisi, Iraci, Marco Finocchiaro, 1 rig.,  Edoardo Cantarella   (Riposto Calcio),

Pulvirenti, Carbome, Alessandro Tomaselli, Edoardo Tramontana  (Pro Librino).

 

per eventuali comunicazioni: Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.

Ultimo aggiornamento ( Martedì 26 Marzo 2019 10:39 )  



Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci