Classifica Marcatori - Terza Categoria Me - 2018-19.

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Tuesday
Apr 23rd
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home

Classifica Marcatori - Terza Categoria Me - 2018-19.

E-mail Stampa PDF

Classifica Marcatori del campionato di Terza Categoria Delegazione di Messina stagione sportiva 2018-19.  18^ Giornata, 7^ di Ritorno (24  Marzo 2019).

17 Reti: Luca Crupi (Antillese).

16 Reti: Sebastiano Mastroieni, 2 rig. (Antillese).

13 Reti: Luca Pollina, 1 rig. (Atletico Aldisio), Valerio Vaccaro (Città di Francavilla).

11 Reti: Giuseppe Spadaro  (Città di Roccalumera)

10 Reti: Emanuele Leo, 2 rig. (Atletico Pagliara), Davide Sparacino (Città di Roccalumera)

9 Reti: Tripi (Atletico Aldisio).

8 Reti: Gianluca La Speme (Città di Roccalumera)

7 Reti: Biodun  (Atletico Aldisio), Antonio Scarci e Giovanni Briguglio (Atletico Pagliara), Wally e Rosario Aliotta (Riviera Nord).

6 Reti:

Andrea Leo (Antillese),

Cristian Tripodo e Andrea Caristi (Atletico Aldisio),

Grimaldi (Città di Francavilla),

Onofrio Palella, 1 rig. (Città di Roccalumera),

Francesco De Pasquale (Olivarella),

Emiliano Mici (Sportiamo Villafranca),

Aricò e Kobarr Baidy (Riviera Nord).

Leo Lisa (Virtus Rometta).

5 Reti:

Omar Omettere (Atletico Pagliara).

Boemi (Città di Francavilla),

Vermiglio e Vittorio Billè , 3 rig. (Sc Sicilia),

Martino Arnò e Samuele Previti  (Virtus Rometta).

4 Reti:

Thomas Paratore (Antillese)

Salvo La Rocca (Atletico Pagliara),

Jonathan Irrera (Atletico Aldisio),

Zagarella (Città di Roccalumera),

Tuttobene e Neroni (Pompei),

Tomasello (Riviera Nord),

Ramuglia (Sportiamo Villafranca),

3 Reti:

Frontaurea, Mirko Campagna (Atletico Pagliara),

Romeo (Atletico Aldisio),

Tosto, 2 rig. (Città di Francavilla),

Cambria e Agostino Pagano (Olivarella),

Raffaele (Pompei)

Zanghì, Boubacar (Riviera Nord),

Irrera (Rometta),

Amato (Sc Sicilia),

Abatriatico e Bombaci (Sportiamo Villafranca),

Antonio Pirrone (Virtus Rometta).

2 Reti:

Giampiero Mastroeni e Santoro  (Antillese),

Omokaro e Rifici, 2 rig. (Atletico Aldisio),

Marcello Rinati, Simone Carnabuci  (Atletico Pagliara),

Manitta (Città di Francavilla),

Tella, Centorrino, Antonino Gravina, 1 rig . (Città di Roccalumera),

Calderone  (Olivarella),

Affè e Palmisano (Riviera Nord),

Aiello, Girone (Rometta),

Bengala, 1 rig. (Sc Sicilia),

Mangano, Saverio Patti, Morabito  (Sportiamo Villafranca),

Venuto e Antonino Saija (Virtus Rometta),

1 Rete:

Lo Giudice, Lo Conti, Francesco Lo Giudice, Paolo Saglimbeni, Nino Saglimbeni e Stefano Clari, Carmelo Rositano e Miano (Antillese),

Seminara, Sturniolo e Carmelo Cisco (Atletico Aldisio),

Puglisi, Di Bella, Navarria, Mauromicali (Atletico Pagliara),

Altieri, Campione, Carpo, Andrea Leo (Città di Roccalumera),

Di Certo, Nuzzo, Ciancio, Di Natale, Silvestro, Sgarlata, Camuglia e Di Francesco (Città di Francavilla),

Piluso, Francesco Sindoni, Andriolo e Sottile (Olivarella),

Castillo, Suraci, Di Blasi e Riggio (Pompei),

Amadou, Antonio Licata, Michael Romeo, Licata, 1 rig., Corriere (Riviera Nord),

Cannuli, Santoro (Rometta),

La Manna, La Corte, Bonanno, Frisone, Pitale  E. Laganà, Angelo Arena e Alessandro Cariolo (Sc Sicilia),

Basiru  e Montalbano(Sportiamo Villafranca),

Merlino, Giordano, Andrea Mangano, Pirrone e Trimarchi (Virtus Rometta).

Ultimo aggiornamento ( Martedì 26 Marzo 2019 14:04 )  



Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci