Serie C/2 Maschile - Girone C 2018-19

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Sunday
Apr 21st
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home

Serie C/2 Maschile - Girone C 2018-19

E-mail Stampa PDF

Classifica Marcatori del campionato di Serie C/2 Maschile Sicilia - Girone C 2018-19 - 23^ Giornata - 10^ di Ritorno   (30 Marzo  2019).

55 Reti: Gianluca Re (Ludica Lipari).

40 Reti: Felice Puglisi (Ludica Lipari).

25 Reti: Giuseppe Granata (Città di Nicosia), Giuseppe Carbone (Domenico Savio), Danilo Flori (Futsal Giarre), Claudio Casella (Montalbano).

23 Reti: Giuseppe Toscano (Unione Comprensoriale).

22 Reti: Antonino Boccaccio (Domenico Savio), Cristian Scardilli (Gagliano), Giuseppe Toscano (Unione Comprensoriale)

21 Reti:

Mirko Corrente (Gagliano)

Mario Puglisi (Ludica Lipari)

Alessio Di Luca (Montalbano)

Raneri (San Nicolò)

20 Reti:

Samuele Castiglia (Città di Nicosia)

Simone Russo (Futsal Giarre)

Francesco Bruno (Melas)

Salvatore Formica (Sporting Club Villafranca)

19 Reti:

Smantello  (Città di Nicosia)

Simone Russo (Futsal Giarre)

Cristian Piccolo (Meriense)

Alessandro Puglisi (Unione Comprensoriale)

18 Reti:

Cristian Scardilli  (Gagliano)

Gaetano Galli (Sportiamo Club Villafranca).

17 Reti:

Andrea Pirrello (Città di Nicosia)

Emanuele Barbaro (Libertas Zaccagnini).

16 Reti:

Federico Chillari (Futsal Giarre)

Angelo Spadaro e Raffaele Mendolia (Meriense)

Antonio Puglisi (Unione Comprensoriale)

15 Reti:

Giuseppe Puglisi (Montalbano)

13 Reti:

Giuseppe Giorgianni (Domenico Savio)

Biagio D'Arrigo (Unione Comprensoriale)

12 Reti:

S. Conti e Sebastiano Bucca (Libertas Zaccagnini).

Francesco Barca e Fabio Interdonato (Meriense)

Simone Ravidà e Giulio Iacovacci (Montalbano)

11 Reti:

Michele Scardilli (Gagliano)

Gianluca Genovese (Montalbano)

Matteo Manna (Sporting Club Villafranca)

10 Reti:

Nicola Spuria (Domenico Savio).

Fabrizio Pantano (Montalbano)

Mirko Romagnolo (Melas).

Piero Sturiale (Real Taormina),

Capilleri (San Nicolò)

Antonio Macrì (Sporting Club Villafranca)

Giuseppe Puglisi (Unione Comprensoriale)

9 Reti:

Simone Gurgone (Città di Nicosia)

Giuseppe Briguglio (Domenico Savio)

Niko Kumanaku (Libertas Zaccagnini).

Sebastiano Bella e Gaetano De Mariano (Melas)

Toscano (San Nicolò).

8 Reti:

Giuseppe Vicino (Gagliano),

Gianfranco Schepis e Salvatore Grillo (Meriense)

Gaetano De Mariano, Francesco Rizzo (Melas)

Giovanni Da Campo (Real Taormina),

7 Reti:

Giuseppe Testa  (Città di Nicosia)

Fortunato Santamaria (Melas)

Francesco Di Costa (Real Taormina),

Dario Cicala  (Unione Comprensoriale).

6 Reti:

Simone Danti e Mancuso (Città di Nicosia)

La Piana e Anthon Sciuto  (Futsal Giarre).

Carmelo Pino e Salvatore Famà (Libertas Zaccagnini).

A. Stramandino (Melas),

Mazzaglia (San Nicolò)

5 Reti:

Francesco Libro (Domenico Savio),

Marco Bellinvia  (Libertas Zaccagnini),

Salvo Bucca (Ludica Lipari),

Francesco Zullo (Melas),

Roberto Messina (Meriense)

Tanasi (San Nicolò),

Cento (Unione Comprensoriale)

4 Reti:

Giovanni Guglielmino, Giuseppe Testa e Coco  (Futsal Giarre),

Francesco Corrente, Angelo Muscolino e Alessio Scardilli (Gagliano),

Antonio Li Donni  (Ludica Lipari)

Davide Cipriano e Claudio Salmeri  (Meriense),

Giuseppe Alleruzzo e Salvatore Genovese  (Melas),

Di Mauro  (San Nicolò),

Michele Salvo (Sporting Club Villafranca).

3 Reti:

Cacciato (Città di Nicosia).

Antonio Farinella e Gianluca Capizzoto (Domenico Savio).

Carmelo Marsiglione (Gagliano),

Francesco Crupi (Libertas Zaccagnini),

Calderone  (Melas),

Alessandro Puglisi (Montalbano),

Laudani (San Nicolò)

Antonino Russo (Sporting Club Villafranca),

Mirko Merlino (Unione Comprensoriale).

2 Reti:

Leanza  e Di Carlo (Città di Nicosia).

Francesco Marabello (Domenico Savio),

Coco, Spartà, Giolè Patanè e Alberto Sozzi (Futsal Giarre),

Famà (Libertas Zaccagnini)

Restuccia e Zanca (Ludica Lipari),

Alberto Scorciapiano  (Gagliano),

Giuseppe Mancuso e Sidibe (Melas).

Alessio Cardillo, Dario Forzano (Montalbano),

A. Schepis (Meriense),

Domenico Melita (Real Taormina),

Damiano Caruso (Sporting Club Villafranca),

Gambino, Messina, La Rosa, Pennisi e Tabita  (San Nicolò),

Simone La Corte (Unione Comprensoriale).

1 Rete:

D'Amico, Pentecoste, Buzzone, Gabriele Gagliano (Città di Nicosia),

Giuseppe Giunta, D'Urso  (Domenico Savio),

Tomasi (Gagliano),

S. Bucca  (Libertas Zaccagnini),

Mirko Taranto, Gabriele Groppo, Sahibi (Ludica Lipari).

Aragona, Alessio Amalfi e Ragusa (Melas),

Alessandro Guida, F. Bucca, Domenico Bonina, Lorenzo Miano (Meriense),

Francesco Costa e Peppe Puglisi (Montalbano),

Di Pasqua e Merlino (Real Taormina),

Musmarra e Marletta  (San Nicolò),

Mastroeini, Forestiere, Samuel Salvo, Costa   (Sporting Club Villafranca).

Ultimo aggiornamento ( Domenica 31 Marzo 2019 22:26 )  



Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci