Serie C/1 Maschile - Girone B 2018-19

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Sunday
Apr 21st
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home

Serie C/1 Maschile - Girone B 2018-19

E-mail Stampa PDF

Classifica Marcatori Campionato di Serie C1 – Girone B  – 25^  Giornata - 12^ di ritorno (Sabato 30  Marzo 2019).

45 Reti: Luca Tamurella (Gear Sport).

29 Reti: Carmelo Gitto (Meriven)

27 Reti: Tony Campisi (La Madonnina Belpasso), Walter Giordano (Meriven).

22 Reti: Luca Ipsale e Federico Ilardo (Città di Lenforte), Nanni Piccolo (Siac Messina).

20 Reti: tWalter Abate (Catania C5), Emanuele Alessandro (Gear Sport).

19 Reti: Gigi Marchese (Catania C5), Luca Gulino e Vincenzo Alessandrà (Kamarina), Daniele Irrera (Pgs Luce), Rosario Rizza (Sporting Catania)

18 Reti: Salvo Magnano (Città di Sortino), Giuseppe Miragliotta (Mortellito)

17 Reti: Fortunato Ipsale (Città di Leonforte).

16 Reti: Giammarco Urso (Villasmudo).

15 Reti:

Mario Bonanno (Città di Sortino)

Andrea Consolo e Antonio Colavita (Siac Messina).

Giuseppe Passanisi (Sporting Catania)

Cristian Baudo (Villasmundo)

14 Reti:

Francesco Di Benedetto (Catania C5).

Salvatore Incorvaia (Kamarina).

13 Reti:

Marco Stenco (Città di Sortino),

Emanuele Accetta (Meriven)

Salvo Barraco (Villasmundo)

12 Reti:

Simone Nicotra e Damiano Guglielmino (Catania C5)

Mauro Morteo (Futsal Gela)

Salvatore Bruno (Gear Sport).

11 Reti

Damiano Infurna (Futsal Gela).

Daniele Bosco (La Madonnina Belpasso)

Michele Costantino (Mortellito).

10 Reti:

Angelo Castro (Città di Leonforte)

Mirko Russo (Gear Sport).

Antonino Giuffrida (Meriven)

Giuseppe Bruno (Siac Messina).

9 Reti:

Filippo Suffia e Simone Falcone (Gear Sport),

Alessio Blangiforti (La Madonnina Belpasso).

Angelo Gennaro (Mortellito)

Modou Danso (Sporting Catania).

8 Reti:

Cristian  Piccolo (Mortellito).

Giorgio Abate (Pgs Luce).

7 Reti:

Giuseppe Cravotta, Silvestro Ipsale (Città di Leonforte)

Pietro Rubino (Città di Sortino)

Antonino Dell'Elba (La Madonnina Belpasso),

Pannuccio e Marco Raffa (Pgs Luce).

S. Urso (Siac Messina).

Cairone (Villasmundo).

6 Reti:

Hajari (La Garitta Acireale)

Giuseppe Arena (La Madonnina Belpasso)

Antonino D'Angelo (Meriven),

Giuseppe Massaro (Mortellito).

Simone Fiumara  (Pgs Luce).

Sebastiano Lancia (Sporting Catania)

Commendatore (Villasmundo)

5 Reti:

Alessandro Freni e Manuel Amore (Catania C5)

Claudio D'Alessandro (Città di Leonforte)

Sorbello e Federico Pennisi (La Garitta),

Salvatore Taccia (Kamarina),

Daniele De Luca e Salvatore Mandanici (Mortellito),

Angelo Ruvolo (Siac Messina).

Luca Ranno e Rosario Bonventre (Sporting Catania)

4 Reti:

Antonino Gallo  (Catania C5)

Raffaele Rosano (Città di Leonforte),

Francesco Mendola, Francesco Di Natale, Antonio Ferrigno (Futsal Gela),

Giuseppe Calogero (Kamarina)

G. Licciardello (La Madonnina).

Giuseppe Privitera (La Garitta Acireale)

Luca Filetti (Gear Sport)

B. Costanzo (Pgs Luce)

Simone Cormaci (Villasmundo).

3 Reti:

Salvatore Azzolina e V. Consiglio  (Futsal Gela),

Dario Pellegrino e Vasta  (La Garitta),

Ivan Musumeci, Giuseppe Licciardello e Carmeci (La Madonnina Belpasso),

Massimo Rolo e Francesco Rizzo (Gear Sport),

Schucchia, D. Roccamo e Gambino (Meriven),

Giuseppe Russo e Roberto Marchetta e Giuseppe Pellegrino  (Mortellito)

Francesco Corrieri (Siac Messina).

Gabriele Intagliata e Biagio Spinelli (Sporting Catania).

2 Reti:

Rosario Scalia Catania C5),

Cannata, Gabriele Di Pietro e Alessio Iannello (Città di Sortino),

Paolo Ipsale (Città di Leonforte)

Casano e Alessandro Scordio  (Futsal Gela),

Rolo (Gear Sport)

Di Martino (Kamarina)

Giorgio Belfiore, Scuto, Siracusa (La Garitta),

Flavio Sidoti e Di Perna (La Madonnina Belpasso),

Valerio Bucca (Pgs Luce)

Emiliano Di Stefano  (Sporting Catania)

1 Rete:

Manganaro (Catania C5).

Said, Monaco, Fichera, Elias, Anastasi  (La Garitta),

Alessio Testai  (Città di Leonforte).

Matteo Cassarino (Città di Sortino),

Cauchi, Marco Lauretta  (Futsal Gela),

Castronovo e La Mattina  (Gear Sport),

Emmolo, Buzzone e Giulio Trovato (Kamarina),

Nino De Pasquale e Porcino (Mortellito),

Micalizzi (Meriven),

Abate, Smedile, Foti e Cristian Lauro  (Pgs Luce),

Di Nuzzo, Fede, Nanni Piccolo, Tumino  (Siac Messina),

Di Benedetto  (Sporting Catania),

Basso, Stefano Caggegi, Vincenzo Centamore e Mangiameli (Villasmundo).

Ultimo aggiornamento ( Domenica 31 Marzo 2019 22:05 )  



Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci