Classifica Marcatori Seconda Categoria 2016-17

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Thursday
Sep 21st
  • Cerca
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home

Classifica Marcatori Seconda Categoria 2016-17

E-mail Stampa PDF

Classifica Marcatori Seconda Categoria – Girone D dopo la 10^ di Ritorno  e 23^ di campionato  – stagione sportiva 2016-17

GIRONE     D

17 Reti: Lorenzo Messina (Real Merì).

16 Reti: Gabriele Torre (Rodi Milici).

9 Reti: Condello, 3 rig. (Dominus Peloro), Giovanni Bonfiglio, 1 rig. (Itala), Francesco Lisa (Pol. Monfortese).

8 Reti: Stagno (Milazzo Academy), G. Scolaro ( Real Merì), Giunta (Saponarese).

7 Reti: Giovanni Briguglio e T. Crementi, 3 rig. (Città di Roccalumera), La Ganga, 3 rig. (Calcio Saponarese), Oliveri (Itala), Vaccaro (PGS Luce).

6 Reti: Giovanni Briguglio (Città di Roccalumera), Mangano (Dominus Peloro), C. Restuccia (Itala), Coluccio, 1 rig. (Juvenilia), Milia (Rodi Milici), Mandanici (Vigliatore Acquitta).

5 Reti: .G. Catania (Calcio Furci), S. Briguglio e Loris Di Blasi, 1 rig. (Fiumedinisi), Curcio (Itala), Spadaro (Milazzo Academy), Laner (Pol. Monfortese),Lorenzo Corrieri (PGS Luce), S. La Macchia (Vigliatore Acquitta).

4 Reti: S. Carnabuci (Città di Roccalumera), Andreacchio, Gabriele Bonamonte (Itala), Irrera (Juvenilia), Piccolo, 1 rig., De Mariano, Amedeo Torre (Milazzo Academy), Giuseppe Giorgianni (Pol. Monfortese), Papale, 1 rig. (PGS Luce),Cicero e  Salvatore Catalfamo (Rodi Milici).

3 Reti: A. Proteggente, Fiorentino (Calcio Furci), Frontaurea (Città di Roccalumera), Tella, Gabriele Caminiti (Fiumedinisi), Scopelliti, Oliveri  (Itala), Caruso, Cornacchia e Sofia (Juvenilia), (Milazzo Academy), Mangano (PGS Luce),  Scilipoti, Herman (Real Merì), D. Trifilò (Rodi Milici), Gangemi, D'Amico, 1 rig. (Saponarese).

2 Reti: Agnone, A. Fleres, Gallina, Vlad, Di Nuzzo, 1 rig. (Calcio Furci), A. Scarci, 1 rig., Gaeta, Mirko Campagna, Onofrio Smiroldo, Thomas Crementi, 1 rig. (Città di Roccalumera), De Maria, Cucinotta, 'Angelo, 1 rig., Grosso (Dominus Peloro), Vasta, Ceraolo, Codraro (Itala), Sparacino (Fiumedinisi),Contarini, Villari, Amendola (Juvenilia), Arena (Milazzo Academy), Laner, Arnò (Monfortese), Marabello, 1 rig., Occhino e Munaò (PGS Luce), Fazio (Rodi Milici), Aliberto, Romeo (Real Merì), Midiri (Saponarese), D'Aliberti, 1 rig. (Vigliatore Acquitta).

1 Rete: D'Urso, Russo, Pino, Bitto, Capria (Calcio Furci), Leo e Capiniti (Città di Roccalumera), Carreri, Abbate, Giacobbe (Dominus Peloro), Carrolo, Brigandì, Cariolo, Ricca, Bertino (Fiumedinisi), Minutoli, Pasqua, Vitale (Itala), Taranto, Sanfilippo, Giacopello, 1 rig. (Juvenilia), Basile, B. Giorgianni, Toscano, 1 rig. (Monfortese), Garofalo, Duskay, Ginaluca Torre, Baccherini, 1 rig. (Milazzo Academy), Rufola, Mutto, Zagarella, Crimi (PGS Luce), Genovese, D. Scolaro, Cherchi, Grasso  (Real Merì), Chillelmi, S. Torre, Aliberti, Presti, Mandanici (Rodi Milici), Pagano, Bertino, Ruggeri, 1 rig., Epurescu, Aloe (Saponarese), Sturniolo, Alvesi, Barresi, Ferrara, Baglione, Calabrò, Alesci (VigliatoreAcquitta)

1 Autorete: Caragliano e Patanè (Milazzo Academy)

Milazzo Accademy - Juvenilia: giudice sportivo 3-0, gol revocati.

 

GIRONE  E

20 Reti: Simone Brian, 1 rig. (Sporting Club Pasteria).

13 Reti: Monforte (Linguaglossa), Alessio Ventura (S. Domenica Vittoria).

12 Reti: M. Costa (Limina), Vincenzo Montella (S. Domenica Vittoria).

11 Reti: Manca (Pisano)

9 Reti: Indelicato (Calcio Giarre), M. Calì (Linguaglossa)

7 Reti: Carpillo e Cantarella (Agostiniana).

6 Reti: Battiato e Di Mauro (Atletico Aci S. Filippo), Franco (Atletico Taormina), Rosario Romeo (Calcio Giarre), R. Noce (Graniti), Patanè, Milazzo, 2 rig. (Linguaglossa).

5 Reti: Ant. Spadaro, 1 rig. (Akron Savoca), Brancato (Atletico Aci S. Filippo), Miano, 1 rig. (Agostiniana), Nico Rovito (Akron Savoca), Sapienza (Calcio Giarre), Barbera (Linguaglossa)

4 Reti: Settimo (Akron Savoca), Caminiti (Atletico Taormina), Spina (Calcio Giarre), Coletta (Linguaglossa), Lorenzo D'Amico (Limina), Modica (New Randazzo), Dell'Erba (S. Domenica Vittoria), Russo e Coco (Zafferana).

3 Reti: G. Toscano, De Luca (Akron Savoca), Platania (Atletico Aci S. Filippo), Cavallaro (Atletico Taormina), Russo,Finocchiaro, Pietro Grasso (Calcio Giarre), Alexandrus (Graniti), Thomas Paratore (Limina), Russo (New Randazzo), Lo Certo (Pisano), Romano, Spartà (S. Domenica Vittoria), Antunuzzo (Sporting Club Pasteria).

2 Reti: Savio e Messina (Agostiniana), Venticinque (Atletico Aci S. Filippo), Parisi (Atletico Taormina), Barresi, Villino, Leonardi, Calabrò (Graniti), Riccardo D'Amico (Limina), Lo Presti (Linguaglossa), D. Batturi, N. Batturi e Nicita (New Randazzo), Leonardi, Sciacca e Gangemi (Pisano), D'Amico e Mignemi (S. Domenica Vittoria), Di Mauro, Puglisi, Muzzetta e Mattia Paternò (Sporting Club Pasteria), Quattrocchi (Zafferana),

1 Rete: Di Carlo, Fileti, Scapellato (Aci S. Filippo), Stracuzzi, De Clò, Saglimbeni, Tomasello, Di Bella, Camelia (Agostiniana Calcio), E. Trimarchi, F. Lo Giudice, Mangiò, F. Cutroneo (Akron Savoca), Spartà, Lombardo, Caserta, Costantino e  Ciocarlan (Atletico Taormina), Ventaloro, Coco (Calcio Giarre), Cutrufello, Di Francesco, Pafumi, Contato, G. Manitta, A. Manitta, Randazzo (Graniti), Di Fazio,Yari, Cavallaro, Momo (Linguaglossa), Occhino, Filippo Intelisano, R. Burgio, Ciatto, Visalli, Leo (Limina), Quattropani, Gaggegi, Leta (New Randazzo), Rundo, Perez, Omar, Musumeci, Raciti, 1 rig. , Licciardello, Scamporino (Pisano Calcio), Paterniti, Petrullo, A. Bonaccorso, S. Scalisi, Conti (S. Domenica Vittoria), Abdel Raouf,Lombardo (Sporting Club Pasteria), Vasta, Pulvirenti, Di Paola, Alessio Calì e  Adamo Calì (Zafferana),

 


Ultimo aggiornamento ( Mercoledì 19 Aprile 2017 22:32 )  



Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci